Вы здесь:

С 01.09.2023 г. вступают в силу новые правила проведения государственной экспертизы запасов

ГБУ РК «ГКЗ» информирует:

c 1 сентября 2023 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации № 335 от 1 марта 2023 г. «О государственной экспертизе запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, об определении размера и порядка взимания платы за ее проведение» (далее - Правила).

Заявления на проведение государственной экспертизе запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, поданные до вступления в силу Правил, в Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых», подлежат рассмотрению в порядке, действующему на дату их подачи.

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2005 г. № 69 «О государственной экспертизе запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, об определении размера и порядка взимания платы за ее проведение» утрачивает силу  c 1 сентября 2023 года.

Правила размещены на данном сайте в разделе «Документы» - «Нормативно-методические документы».