Вы здесь:

Методические рекомендации по составлению проектной документации на геологическое изучение недр

Методические рекомендации по составлению проектов геологического изучения недр разработаны государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» (ГБУ РК «ГКЗ») за счет средств бюджета Республики Крым, утверждены протоколами заседания секции НТС Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым № 13, № 14 от 10.12.2019 г.

Методические рекомендации по составлению проектов геологического изучения недр предназначены для работников предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере недропользования за счет внебюджетных средств (собственные средства недропользователей, привлеченные средства инвесторов).

Настоящие Методические рекомендации направлены на оказание практической помощи недропользователям и организациям, осуществляющим подготовку материалов по составлению проектной документации на проведение работ по геологическому изучению, включая поиски и оценку, и разведке месторождений твердых полезных ископаемых (общераспространенных полезных ископаемых), представленных песками, гравийно-галечными породами, песчано-гравийными породами и известняками. Применение данных рекомендаций обеспечит проектирование наиболее полного комплекса геологоразведочных работ необходимых для решения геологических задач по этапам и стадиям.

При разработке Методических рекомендаций авторами использовались нормативные документы и методические рекомендации, действующие на 01.12.2019 г.